Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:21
Чем Маврикий привлекает к себе туристов?

               Чем Маврикий привлекает к себе туристов?


маврикийРядом с Мадагаскаром находится небольшой островок Маврикий, который можно смело назвать небольшим курортным государством. Ведь он славиться на весь мир своими фешенебельными курортами. Ну а туристов Маврикий привлекает к себе великолепными пляжами, хорошо отлаженной туристической индустрией, умеренными ценами, чистой океанской водой и интересной историей. Кроме того, здесь легко можно встретить мировых знаменитостей, которые любят отдыхать на пляжах острова.

Считается, что остров был открыт арабами в X веке. Причем они назвали его Серебрянным островом. Ну а европейцы обнаружили его лишь в XVI веке. Хоть остров и обнаружили португальцы, но его колонизаций занимались голландцы. Колонизаторы полностью вырубили эбеновые леса, а на их месте разбили плантации сахарного тростника. Кроме того, голландцы полностью истребили гигантских черепах, которые облюбовали пляжи острова гораздо раньше европейцев. Нужно отметить, что голландцам не удалось превратить Маврикий в процветающий край.

Экономика острова начала процветать, когда французам удалось вытеснить голландских колонистов. Новые колонисты в 1715 году превратили Маврикий в торговый центр. Французская колония на острове процветала. Поэтому англичане попытались захватить его в XIX веке. Первую атаку англичан французским колонистам удалось отбить. Причем французам удалось частично разгромить эскадру противнка. Но спустя всего пару месяцев англичане вновь атаковали остров. В этот раз на покорение острова были отправлены 70 кораблей. Французские колонисты не смогли противостоять столь мощному экспедиционному корпусу англичан. Поэтому французский гарнизон острова был вынужден сдаться. Но нужно отметить, что англичане не конфисковали земли у местных французских землевладельцев. Поэтому потомки французских плантаторов владеют местной землей и в наши дни. На этом бурная история острова закончилась.

Сейчас Маврикий стал излюбленным местом отдыха мировых знаменитостей. Ведь большинство местных отелей построено таким образом, чтобы полностью оградить частную жизнь клиентов от любопытных журналистов. Причем многие отели оборудованы даже вертолетными площадками, чтобы доставлять клиентов в отель на вертолетах прямо из аэропорта.

Но изумительная природа острова заставляет знаменитостей покидать хорошо охраняемые отели. Многим туристам очень нравиться экскурсия к кратеру вулкана Тру-о-Сер, склоны которого покрыты густым сосновым лесом. Кроме того, на вершине вулкана имеется обзорная площадка, с который хорошо виден весь Маврикий.

Не менее интересны и экскурсии в местный ботанический сад Памплемусс, который появился здесь в XVIII веке. Интересно, что его название означает «грейпфрут». Такое название связано с тем, что основатель сада Пуавр снабжал фруктами французский флот. Кроме того, именно Пуавр начал разводить на острове мускатные и гвоздичные деревья. В наши дни ботанический сад привлекает туристов большим количеством разнообразных пальм. Еще здесь можно увидеть эбеновые деревья, хлебное дерево, баобабы, красное дерево и множество других тропических растений.

 
Категория: АФРИКА | Просмотров: 241 | Добавил: Mag123 | Теги: маврикий | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |