Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:03
Чем Крит притягивает к себе туристов?
 

Чем Крит притягивает к себе туристов?

 

КритДаже в наши дни Крит можно назвать одним из самых загадочных уголков Европы, с которым связано много древних легенд. Кроме того, именно Крит считается многими историками колыбелью европейской цивилизации. Ведь именно здесь зародилась минойская культура.

 

Ну а в наши дни на белоснежных пляжах Крита можно встретить много иностранных туристов, которых остров привлекает не только прекрасными пляжами, а еще и величественными горами, скалистыми заливами, оливковыми рощами, виноградниками и огромным количеством исторических памятников.

 

дворец миносаЗнакомство с Критом стоит начинать с Кносса, где археологи обнаружили дворец царя Миноса. А ведь многие историки считают, что именно этот дворец и был мифическим лабиринтом Минотавра. Руины дворца находятся вблизи Ираклиона. Считается, что построили дворец 4 тысячи лет назад. Здесь можно увидеть не только старинные дворцовые залы, но еще и мастерские, амбары и жилища простых жителей. Фактически дворец похож на небольшой город. Наиболее интересными дворцовыми постройками считаются тронный зал и странный зеркальный бассейн.

 

После знакомства с древним дворцом можно отправиться в Ретимнон, который находится на севере Крита. Он считается одним из основных туристических центров острова. Здесь можно посетить великолепный городской пляж и прогуляться по улочкам Старого города, где можно увидеть старые венецианские и турецкие дома. Здесь очень много зданий XV века. Кроме того, здесь имеются еще и минареты XVIII века. Очень хорошо сохранились и городские ворота XVI века, через которые проложена дорога в порт. А одной из главных достопримечательностей города считается фонтан Римонди, который возвели здесь в XV веке венецианцы. Но венецианцы возвели здесь не только фонтан и жилые здания, а еще и мощную крепость для защиты порта. Хоть мощные стены крепости и хорошо сохранились до наших дней, но все венецианские строения внутри крепостных стен находятся в плачевном состоянии. А рядом с городом находится монастырь Мони Аркади, который считается самым древним монастырем острова. Ведь возвели его в X веке.

 

Исторические памятники можно увидеть и на восточном побережье Крита. Здесь расположен интереснейший городок Сития, который существовал еще в античные времена. Главными достопримечательностями Ситии считаются античные рыбные бассейны и древняя крепость. Еще можно отметить, что рядом с Ситией археологи проводят раскопку древнего города минойской эпохи. Это место хорошо тем, что после осмотра исторических памятников можно отправиться к заливу Ваи, где находится лучший пляж Крита, который окружен пальмовой рощей. Учтите, что это единственное место на острове, где растут пальмы.

 

Много исторических памятников есть и в самом Ираклионе, который является столицей Крита. Ведь его порт построили еще в минойскую эпоху. Но знакомство с городом туристы начинают не с древнего порта, а с фонтана XVII века, который находится в центре города. Изначально фонтан украшала фигура Посейдона, но во времена турецкого правления островом ее заменили львами. А рядом с фонтаном находится венецианский храм XIII века, который в прошлом был резиденцией местных епископов. Еще к символам города относится шикарный венецианский дворец XVII века. Причем шикарно он выглядит и в наши дни. Ну а закончить осмотр исторических достопримечательностей Ираклиона можно посещением крепости XVI века. Ведь в ней сейчас находится музей, в котором собрано много артефактов минойской эпохи.

 

Еще очень интересным городком Крита считается Ханья, которую основал легендарный царь Минос. Но расцвет города пришелся на XIII век, когда остров захватили венецианцы. Поэтому в этом древнем греческом городке так много венецианских зданий. Можно сказать, что главной достопримечательностью города является Венецианский порт XIV века. Восточная часть порта заканчивается частично разрушенным древним арсеналом, где в прошлом хранилось оружие. А западная часть порта граничит с мечетью XVII века. Как видите, путевка на Крит станет отличным подарком для любого человека. Но дополнить его можно 3-D принтером и заказом на https://3d-stl.com/catalog/chess/gnomes_set_pi_001/ модели для печати оригинальных шахмат.

 
Категория: ОСТРОВА | Просмотров: 381 | Добавил: Mag123 | Теги: Крит, Европа, острова | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |