Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:41
Чем Краснодар может заинтересовать туристов?

Чем Краснодар может заинтересовать туристов?

 

краснодарСтолица Краснодарского края зачастую незаслуженно игнорируется туристами. Чаще всего она выступает лишь в роли транзитного пункта по дороге к морю. Связано это с тем, что Краснодар, расположенный на берегах Кубани, находится в 120 км от Черного моря и в 140 км от Азовского моря.

 

Но этот город с более чем двух вековой историей заслуживает того, чтобы задержаться в нем хотя бы на сутки. Хоть датой основания Краснодара и считается 1793 год, но в самом центре города на территории Городского парка в далеком прошлом находилось древнее поселение. Его остатки можно осмотреть и в наши дни. Кроме того, рядом с Краснодаром были обнаружены остатки древнего города знаменитого Боспорского царства.

 

А в остальном относительно небольшая история этого города была весьма бурной. Ведь в XVIII веке это фактически был пограничный город, защищавший южные рубежи РИ. А в годы гражданской войны за него велись ожесточенные бои между красной и белой армией. Интересно, что Краснодар стал столицей региона в 1860 году, а спустя целых семь лет ему официально был присвоен статус города. Ног назывался он тогда Екатеринадаром. Развитие города и превращение его в мощный промышленно торговый центр связано с проведением к нему железной дороги в 80-е года позапрошлого века. Уже в прошлом веке в городе были построены металлургические заводы и НПЗ

 

К основным достопримечательностям Краснодара можно отнести памятник Екатерине и Екатеринском сквере. Он считается визитной карточкой города. А напротив Кубанского политеха можно сфотографироваться на фоне памятника уже легендарного Шурика и Лидочки. Причем пьедестала у скульптуры нет. Поэтому фотографии получатся великолепные. А на центральной Красной улице можно увидеть памятник запорожцам, пишущим письмо султану. Еще в городе имеется памятник кошельку и собачкам.

Ну а влюбленные могут после осмотра памятников поцеловаться на мосту поцелуев и насладиться видом на Кубань и набережную. А вечером нужно обязательно посетить красивейший цветомузыкальный фонтан. Помимо этого в городе много интересных театров и музеев.

 

Как видите, Краснодар стоит того, чтобы задержаться в нем на пару дней по пути к морю. А с учетом, что по темпам строительства он уступает лишь Питеру и Москве, то возможно он понравиться вам так, что захочется приобрести здесь квартиру в новом доме. Поэтому если у вас возникнуть какие-либо юридические сложности, с защитой ваших прав или приобретением недвижимости в Краснодаре, то помочь вам с их решением помогут лишь опытные специалисты, которых можно найти на https://e-romanova.ru/. Это достаточно известное юридическое бюро, которого готово решить множество правовых проблем в Краснодаре.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 7132 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |