Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:07
Чем хороши откидные кровати?
 

Чем хороши откидные кровати?

Хоть в Европе откидные кровати и пользуются огромной популярностью, но у нас они по-прежнему являются мебельной экзотикой.

 

откидная кроватьСчитается, что откидную кровать изобрел в конце XIX века американец Мерфи. Интересно, что он не имел абсолютно никакого отношения к производству мебели. Просто он жил в очень маленькой квартире, где кровать занимала слишком много места. Поэтому он изобрел механизм, с помощью которого кровать можно было устанавливать у стены в вертикальное положение. Благодаря этому в квартире появлялось больше свободного пространства. Согласитесь, что такая кровать идеально подойдет и для современных малогабаритных квартир. Но сразу хотелось бы отметить, что помимо откидной кровати стоит приобрести еще и натуральные одеяла, чтобы хорошо высыпаться ночью.

 

Интересны откидные кровати будут и тем, к кому часто приезжают родственники. Ведь с их помощью можно легко превратить любую комнату в спальню, чтобы разместить гостей. Да и для владельцев студий такая кровать подойдет. Ведь она будет скрыта от взоров гостей.

 

Но с выбором откидных кроватей могут возникнуть проблемы. Дело в том, что слишком мало отечественных производителей наладили их выпуск. Поэтому серийно выпускают лишь несколько моделей откидных кроватей. А зарубежные модели к нам практически не поступают. Но всегда можно заказать изготовление откидной кровати по индивидуальным размерам. Правда в этом случае вам придется немного подождать с ее доставкой.

 

Конструктивно откидная кровать состоит из короба, ложа и, конечно же, поворотного устройства. Ее ложе ничем не отличается от ложа обычной кровати (ножки, спинка, боковые стенки, основание и матрас). Вот только в закрытом положении ложе прячется в короб с помощью подъемно поворотного механизма.

 

У верхнего края ложа устанавливаются ручки, чтобы было удобней, а матрас придерживается специальными ремнями, чтобы он не выпал в процессе подъема. Еще можно отметить, что у короба должна быть глубина с запасом, чтобы можно было прятать в него ложе вместе с подушкой и одеялом.

 

Существуют откидные кровати горизонтального и вертикального типа. В первом случае кровать устанавливается у стены в виде горизонтально вытянутого прямоугольника, а во втором случае – в виде вертикально вытянутого прямоугольника. Для крепления кровати в поднятом положении используются специальные защелки.

 

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 349 | Добавил: Mag123 | Теги: мебель | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |