Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:56
Чем интересно западное побережье озера Гарда
 
 

Чем интересно западное побережье озера Гарда?

   

Западное побережье озера Гарда интересно тем, что вдоль него проложена дорога, которая периодически проходит сквозь туннели, а затем вьется по краю обрывистых скал. Перемещаясь по этой дороге, туристы могут осмотреть роскошные резиденции, возведенные в начале прошлого века, великолепные яхты у побережья озера, живописные  заливы и пальмовые рощи.

 

Осматривать западное побережье Гарда обычно начинают с города Рива-дель-Гарда, который еще в древнеримскую эпоху был важнейшим портом озера. Здесь можно осмотреть окруженную рвом древнюю крепость, которая принадлежала Скалигерам. В наши дни в замке находится музей, в котором можно осмотреть множество археологических находок из этого региона. Любителям подводного плавания здесь предложат подводные развлечения.

 

Следующую остановку следует сделать в городке Лимоне-суль-Гарда. Этот городок расположен между побережьем озера и отвесными скалами. Мощеные улочки города буквально заполонили палатки с сувенирами и дешевой одеждой. А фасады старых домов полностью закрыты рекламными щитами. Тут стоит отметить, что путешествие на автомобиле в Италию станет для вас незабываемым приключением. Ну а если у вас его еще нет, то приобрести автомобиль можно на http://top-shina.od.ua/

 

Поэтому туристы стараются как можно быстрее покинуть город и отправиться в соседний городок Гарньяно. Здесь открывается изумительная панорама на блестящую поверхность Гарда и цитрусовые рощи. Кроме того, Гарньяно знаменит регатами Чентомилья. Здания города буквально сгрудились у городской гавани в окружении пальм, кедров и лимонных рощ. Главной достопримечательностью города считается церковь Сан-Франческо, которую построили в ΧΙΙΙ веке.

 

Рядом с городом находится резиденция Муссолини, которую в наши дни переделали в отель. Возле отеля можно осмотреть часовню Сан-Джакома-Галина, которую возвели в ΧΙ веке. Ее стены украшают фрески ΧΙΙΙ века.

 

Следующую остановку можно сделать в Бронзоне, где расположен монастырь Святого Семейства, где можно увидеть мавзолей его основателя. В городе царит атмосфера умиротворения.

 

А в Гардона Ривьера, расположенном южнее Гарньяно, царит совершенно иная атмосфера. Здесь среди моря зеленой растительности находятся прекрасные отели. Главной достопримечательностью города считается парк. Он зелеными каскадами спускается по склону холма. Здесь растет множество экзотических и ценных деревьев.

 


 

 

 

 

 

 
Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 483 | Добавил: Mag123 | Теги: озеро, озеро Гарда, Италия | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |