Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:56
Чем интересно восточное побережье озера Гарда
 
 

Чем интересно восточное побережье озера Гарда?

   

У подножья Альп находится озеро Гарда, которое считается самым огромным и красивым озером в Италии. Его площадь составляет 370 км2. Оно расположено в тектоническом разломе между горами Монте-Тремалтьцо на западе и Монте-Бальдо на востоке. Окрестности озера Гарда являются популярным туристическим регионом. Туристов притягивает мягкий климат, чудесные ландшафтов и удивительные закаты.

 

К озеру Гарда можно попасть из Вероны, если двигаться по шоссе А4. Вдоль дороги расположены живописные деревушки. Этот регион славится великолепными винами. Поэтому здесь все занято виноградниками, которые принадлежат потомкам Данте. Большой интерес у туристов вызывает вилла ΧΙV века, которую построил сын Данте.

 

Вдоль побережья озера Гарда протянулись две дороги, которые проходят сквозь многочисленные туннели и аркам.

 

Осмотр окрестностей озера Гарда лучше всего начинать с города Пескьера-дель-Гарда. Римляне называли его Арилик. В городе очень мало интересных мест, поэтому туристы не задерживаются здесь надолго. Основной достопримечательностью города считается крепость Квадрилатеро, которую возвели в ΧΙΧ веке. Но детям больше понравится «Гардаленд» - это парк развлечений с водными аттракционами. Еще в парке имеются и американские горки.

 

Немного северней находится основной порт восточного побережья. Проехав порт, туристы попадают в городок Бардолино. Здесь и в наши дни ощущается средневековая атмосфера. В Бардольино можно осмотреть церкви Сан-Северо и Сан-Зено, которые считаются архитектурными шедеврами. Ну а исторический район по-прежнему охраняет замок Скалигеров. В Бардолино можно отведать великолепное вино из местных винных погребов. А в начале осени здесь проходит Фестиваль винограда.

 

Расположенный рядом городок Гарда стоит обязательно посетить. Он расположен в уютной бухте. Кроме того, его с трех сторон окружают зеленые холмы. Все городские сооружения расположены вокруг Палаццо-дель-Капитани. А в музее находится великолепная коллекция археологических находок.

 

Мальчезина считается самым красивым городком восточного побережья. Его зачастую называют «Жемчужиной озера». Здесь находится масса достопримечательностей. На его узких улочках расположены разноцветные дома, а на берегу озера можно осмотреть великолепный пальмовый сад.

 

 


 

 

 

 

 

 
Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 594 | Добавил: Mag123 | Теги: Италия, Венето, озеро Гарда, озеро | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |