Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:03
Чем интересен кубанский Тимашевск?

Чем интересен кубанский Тимашевск?

 

 

тимашевскВ 1794 году на берегу реки Кипили был основан город Тимашевск. Его основателями стали запорожские казаки Тимашевского куреня. В честь его основателей и был назван город. В те годы это был один из приграничных постов РИ. Ведь граница с Османской империей проходила по реке Кубань.

 

Но по мере передвижения границы дальше на восток и юг. Тимашевск стал типичным казачьим провинциальным городком с тихой и размеренной жизнью. Сильно пострадал город во время Гражданской войны и ВОВ. Ну а в наши дни 50 тысячный Тимашевск является пищевым центром всей Кубани. Здесь находятся производственные цеха крупных корпораций, таких как Нестле, Вимм-билль-Дамм, Бекон, Фортуна и Тетрапак. Не трудно догадаться, что кофе, молочная продукция, колбасы и ликероводочные изделия расходятся из Тимашевска по всей Кубани. А еще в городе явственно чувствуется аромат кофе, который здесь мелят и расфасовывают в больших количествах. Помимо пищевой промышленности в городе имеются предприятия, изготавливающие жестяные банки и картонные упаковки.

 

Присутствие в городе производственных цехов благотворно сказывается на местном рынке труда. Безработица здесь крайне низкая. А соответственно и уровень жизни в этом утопающем в садах городке достаточно высокий. Но образовательных центров в городе практически нет. Поэтому после школы местная молодежь вынуждена поступать в вузы Сочи и Ростова. Из-за этого численность города хоть и медленно, но падает.

 

Что касается климата, то он здесь очень мягкий. Зимой отрицательные температуры считаются аномалией, а лето длится фактически с начала мая по конец сентября.

 

К главным достопримечательностям города можно отнести городской речной пляж и шикарный парк, которые спасают горожан от летнего зноя. Кроме того, городе имеется достаточно большая библиотека, современный кинотеатр, памятники героям ВОВ, поющий фонтан и парк развлечений для детей. А обо всех городских новостях и событиях в культурной жизни города можно узнать на страницах городского интернет-портала. Интересно, что на его страницах можно прочесть и сказки для детей, написанные маленькими жителями города.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 260 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |