Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:16
Чем Армения привлекает к себе туристов?

Чем Армения привлекает к себе туристов?

 

каскадАрмения считается одним из древнейших государств, принявших христианство в качестве государственной религии. Расположена она на южных склонах Малого Кавказа. Хоть выхода к морю у Армении и нет, но в стране имеется около сотни красивых озер, среди которых самым известным является Севан.

 

В далеком прошлом правители Армении контролировали огромную территорию от средиземноморского побережья до берегов Каспийского моря. Фактически через ее территорию проходили основные торговые пути между восточными и западными странами. Поэтому не удивительно, что она считалась самым сильным государством в Малой Азии.

 

Но во время ожесточенного конфликта между Персией и Римом Армения превратилась в своего рода санитарный кордон между этими самыми могущественными государствами того времени. Пословица о молоте и наковальне хорошо подходит для описания этого этапа в истории Армении.

 

Принятие христианства произошло в 301 году. А в 405 году был создан армянский алфавит, которым в стране пользуются и в наши дни. Интересно, что всего за несколько веков христианская религия крепко укоренилась на этой территории. Поэтому в VII веке арабская попытка обратить армян в ислам провалилась. А в 886 году Армения смогла добиться независимости от Халифата.

 

Но в дальнейшем большая часть Армении была захвачена Византией, а оставшуюся ее часть разорили сельджуки. В результате армяне были вынуждены в 1080 году эмигрировать к берегам Средиземного моря, где они в 1080 году организовали Малую Армению. Примерно три века это государство процветало. Его процветанию способствовало вторжение крестоносцев в Азию. Но в 1375 году ее разорили мамлюки. А чуть позже Армения была захвачена турками и иранцами.

 

В 1828 году Восточная Армения была присоединена к РИ. Именно на ее территории и находится сейчас независимая Армения.

 

Не трудно понять, что в государстве с такой богатой историей очень много исторических памятников. Кроме того, все они находятся в окружении уникальных природных достопримечательностей. Поэтому иностранные туристы ежегодно устремляются в Армению, чтобы познакомиться с историей и природными достопримечательностями этой страны. Но делать это лучше всего с помощью турагенств, которые организовывают туры в Армению. Ведь в этом случае план знакомства с местными достопримечательностями будет продуман профессионалами. В результате за короткое время вы сможете познакомиться с большим количеством местных достопримечательностей. Заказать тур в Армению можно на triptoarmenia.am.

 

Знакомство с Арменией в основном начинается с Еревана, который является ее столицей. Здесь можно увидеть знаменитый водный Каскад с огромным количеством фонтанов, причудливых скульптур и ярких клумб. Кроме того, с вершины Каскада виден весь Ереван. Но для подъема на каскад придется преодолеть 665 ступенек. А если нет сил на подъем, то можно воспользоваться эскалатором. Каскад считается визитной карточкой Еревана.

 

Но помимо столичных достопримечательностей в Армении много древних храмов и крепостей. К наиболее древним культовым сооружениям можно отнести храм Гарни. Это практически единственный древний языческий храм, который сохранился до наших дней. Возведен он был внутри одноименной крепости в I веке. Еще можно посетить храм святой Гаяне, который возвели в VII веке. Но наибольший интерес у туристов вызывает монастырь Хор Вирап. Его возвели на месте тюрьмы, в которой содержался под стражей Григорий Просветитель. Его мощные средневековые стены производят сильное впечатление.

 

А еще будет интересно посетить монастырь Гегард, который основал Григорий просветитель в IV веке. Интересен он тем, что здесь якобы хранилось копье, которым был убит Христос. Поэтому и название монастыря переводится как «копье». Стены этого монастыря очень похожи на стены типичного средневекового замка.

 

 

Ну а к главным природным достопримечательностям Армении можно отнести озеро Севан. Ведь это самое крупное высокогорное озеро в мире. Здесь можно покататься на яхте или катамаране. Кроме того, любители рыбной ловли здесь могут порыбачить.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 319 | Добавил: Mag123 | Теги: Армения | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |