Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:12
Богота

Город в облаках

 

Площадь Боливара в БоготеСтолицей Колумбии является Богота, которая расположена на значительной высоте. Причем находится она у самого подножья гор, вершины которых постоянно укутаны облаками. Поэтому Богота практически всегда находится в тени облаков. В этом и заключается главная особенность Боготы. Хоть столица Колумбии и является экваториальным городом, но здесь никогда не бывает слишком жарко. Кроме того, это единственный экваториальный город, где ежегодно выпадает снег.

Еще к особенностям Боготы можно отнести то, что выросла она на берегах реки Сан-Франсиско, которую городские власти заключили в коллектор, чтобы увеличить площадь доступной застройки города. Отметим, что аналогично поступают власти практически всех крупных мегаполисов.

В здешних краях обитали индейцы муиска, которые добывали соль и изумруды. Кроме того, они умели выращивать овощи. Поклонялись они Луне. Причем приносили ей в дар изумруды и золото. Так и возникла легенда об Эльдорадо, которая дошла и до конкистадоров.

В 1533 году испанцы вторглись на территорию индейцев в поисках загадочного озера. Ведь легенда утверждала, что именно в это озеро индейцы бросали золото и изумруды в большом количестве, чтобы задобрить Луну. Эльдорадо конкистадоры не нашли, но зато обнаружили соляные копи и весьма плодородные земли. В 1538 году испанцы полностью покорили индейцев и образовали на их земля Боготу, которая стала сразу же столицей нового вице-королевства.

В июле 1810 года местные креолы захватили власть в Боготе. Но полностью освободить колонию от власти испанцев смог лишь Боливар в 1819 году. С тех пор Богота пережила множество военных переворотов.

В наши дни Богота отличается высоким уровнем преступность. Но туристов это не останавливает. Нужно отметить, что в Боготу ежегодно приезжает множество туристов со всего мира. Это кажется весьма странным. Но даже знаменитый Музей золота с огромной коллекцией золотых украшений индейцев расположен в самом криминальном районе Боготы. Кроме того, президентский дворец фактически соседствует с трущобами. Еще в Боготе находится интересный городской музей и археологический музей.

Что касается туристов, то их привлекают прогулки по узким улочкам квартала Ла-Канделария, где много зданий XVII века. А насладиться панорамой Боготы можно с вершины горы Монтсеррат, где находится монастырь XVII века. Кроме того, туристы могут посетить в Боготе резиденцию Боливара, Бычью арену и прогуляться по огромной площади Боливара. И учтите, что дикая природа ждет туристов прямо на окраине города.

Просмотров: 236 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |