Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:28
Бюджетный сегмент рынка напольных покрытий

Бюджетный сегмент рынка напольных покрытий

При выборе нового напольного покрытия в большинстве случаев мы останавливаемся на материале, который представлен в бюджетном сегменте рынка напольных покрытий. Поэтому давайте рассмотрим свойства напольных материалов в этом сегменте рынка. Ведь только рассмотрев свойства различных материалов, вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант для себя.

К бюджетному сегменту рынка напольных покрытий относится ламинат, линолеум, ковролин и мармолеум. Наибольшим спросом среди них пользуется линолеум, качество которого ничуть не уступает качеству ламината. Зато стоит линолеум дешевле, чем ламинат. К достоинствам линолеума можно отнести то, что его очень легко укладывать. А в случае необходимости его легко демонтировать с пола. Да и укладку линолеума вполне допускается вести на основу с небольшими дефектами.

Кроме того, линолеум абсолютно не боится влаги. А в продаже имеется огромное количество моделей линолеума, которые отличаются друг от друга рисунком и расцветкой. Поэтому подобрать подходящую расцветку линолеума очень легко. Но недостатком линолеума является низкая прочность. Вы вполне можете порвать линолеум во время перемещения мебели.

Мармолеум является линолеумом, который изготавливают из натуральных материалов. Поэтому он обладает рядом качеств, которые отличают его от линолеума. Так он не боится горящих окурков. Ведь это покрытие является тугоплавким. Кроме того, мармолеум не боится влаги. Да и ухаживать за ним очень просто. Но это очень хрупкий материал. Поэтому его можно повредить во время эксплуатации. Ну а при укладке мармолеума придется использовать специальный клей.

Ковролин в этом сегменте, пожалуй, можно назвать самым приятным материалом для ходьбы босиком по полу. Ковролин продается с различной длиной ворса. Кроме того, его легко уложить на основу, но ухаживать за ковролином достаточно тяжело.

В этом сегменте ламинат выделяется тем, что с его помощью можно сымитировать паркетные полы. Хоть ламинат и достаточно легко укладывать, но основа должна быть идеально ровной. В противном случае срок службы ламината значительно сократится. Ламинат относят к твердым и прочным напольным покрытиям. Но он боится влаги.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 262 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |