Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:31
Чем интересна Иордания для туристов?
 
 

Чем интересна Иордания для туристов?

   

 

Если вы хотите во время отпуска совместить пляжный отдых с многочисленными экскурсиями и лечебными процедурами, то вам стоит отправиться в Иорданию. Ведь в Иордании имеются прекрасные пляжи на побережье Красного моря, а на побережье Мертвого моря можно испытать на себе лечебную силу местной грязи. Кроме того, Иордания знаменита обилием памятников старины. Но, чтобы полностью посвятить себя отдыху, а не поиску отеля, не стоит забывать о том, что бронирование отелей онлайн выполняется в наши дни даже не выходя из квартиры.

 

Столицей Иордании считается Амман, который назван в честь древнего племени аммонитян. На месте современной столицы Иордании 3,5 тысячи лет назад находилось Аммонитское царство, которое регулярно вело войны с соседними израильтянами. Поэтому обязательно посетите этот древний город, где в наши дни проживает каждый шестой житель Иордании. Но самые старые памятники старины в городе относятся к римской эпохе, среди которых наибольший интерес вызывает огромный амфитеатр. Кроме того, в городе можно осмотреть храм Геркулеса, шахматную мечеть и арабскую крепость, которая расположена на Крепостной горе. Но и на этом достопримечательности Иордании не заканчиваются.

 

Но гораздо больше памятников старины можно осмотреть в Джераше и Салте, которые находятся вблизи Аммана. В древнем городе Джераш вы сможете побродить по старинным мощеным улочкам. Этот древний город интересен тем, что постройки античной эпохи отлично сохранились. Здесь можно осмотреть прекрасно сохранившиеся античные храмы, бассейны, фонтаны, театры и многочисленные колонны. Но за вход на территорию старой части города придется заплатить 5 динаров.

 

Зато в городе Салт вас ждут памятники Оттоманской империи. Здесь очень узкие улочки, вдоль которых находятся белоснежные домики с традиционными турецкими окнами.

 

Еще одним интересным городом Иордании считается Мадаба, которая была основана 5 тысяч лет назад. В отличие от предыдущих городов вас ждут здесь христианские храмы, стены которых украшены интереснейшими мозаиками. Среди этих мозаик наиболее известна карта Святой Земли.

 

Но наибольший интерес у туристов вызывает древняя Петра, которая была столицей легендарного Набатейского царства. Этот город высечен умелыми камнетесами в горах, которые окружены пустыней. Стоит сразу отметить, что для осмотра Петры вам придется приобрести входной билет, который стоит 21 динар. Этот древний город является изумительным памятником под открытым небом, который буквально переполнен древними храмами, гробницами, банями и другими памятниками старины.

 

А отдохнуть от осмотра многочисленных памятников старины можно в городе Акабу, который находится на побережье Красного моря. Здесь находятся самые прекрасные пляжи Иордании, где можно купаться в течение всего года. Ну и обязательно стоит посетить пляжи Мертвого моря, где вы сможете принять грязевую ванну или искупаться в маслянистой воде.

 

Восстановив силы на побережье Мертвого моря можно отправиться на юг страны, где находится знаменитая пустыня Вади-Рам. Здесь вас ждут фантастические пейзажи – среди розового песка возвышаются крутые скалы красно-коричневого цвета. А на гладких склонах этих скал ветер вырезал причудливейшие узоры.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА | Просмотров: 892 | Добавил: Mag123 | Теги: Иордания | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |