Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:04
Типичные проблемы с электропроводкой
 
 

Типичные проблемы с электропроводкой

Зачастую легче самостоятельно устранить возникшую проблему с электроприборами или электропроводкой, чем дожидаться прихода специалиста. Поэтому давайте выясним, какие проблемы с электропроводкой можно решить самостоятельно, без привлечения специалистов. К самым распространенным неисправностям можно отнести: пропал свет, в некоторых розетках или во всех пропало напряжение, свет у ламп слишком яркий или слишком тусклый, при прикосновении к электроприбору ощущается электроудар.

 

Если пропал свет во всей квартире необходимо проверить вводной автомат. Если он отключен, то следует его включить. Если розетки, лампы и стиральная машина включены в цепь автоматических выключателей, установленных после вводного автомата, то при пропадании только света или напряжения во всех розетках следует проверять только их.

 

Определить отключенное положение автомата довольно легко. Если автомат выключен, то его рычаг находиться в нижнем положении. Кроме этого различные модели автоматов имеют надпись на рычаге «выкл» и «вкл» или цветную маркировку красного и зеленого цвета, сигнализирующую о состоянии автоматического выключателя.

 

Отключение автоматов происходит либо от перегрузки сети, либо от короткого замыкания в сети. При частом выбивании автомата следует обратить внимание на его номинальный ток и тип нагрузочной характеристики автомата. Если изначально автоматический выключатель был подобран на ток меньше номинально тока провода, то следует заменить его выключателем, рассчитанным на ток, который может выдержать электропроводка квартиры. Тип нагрузочной (времятоковой) характеристики автомата говорит о том какой бросок  тока он способен выдержать. При включении любого бытового прибора имеющего индуктивное сопротивление происходит бросок тока. Поэтому на ввод необходимо устанавливать автоматические выключатели с характеристикой С или D.

 

 

При открытии электрощита обратите внимание на следы плавления автомата и подходящих к нему проводов. Возможная причина частого срабатывания защиты может быть связана с плохим зажимом провода.

 

Если при включении автоматический выключатель сразу же срабатывает, то в сети явно присутствует короткое замыкание. В таком случае выключите все приборы из сети, отключите во всех комнатах свет и попробуйте включить автомат. Если автомат не выбивает, то снова отключите его и включите свет во всех комнатах, а затем опять включите автомат. Если его снова не выбило то проблема в бытовых приборах, а если наоборот, то фаза соединилась с нолем на каком-то участке электропроводке. Для устранения этой неисправности придется вызвать специалиста. А вот бытовые приборы в принципе можно проверить прибором и самостоятельно.

 

Неисправность розетки легко определить по характерному потрескиванию и нагреву. Причем розетки подключены шлейфом. Поэтому греться может соседняя розетка, хоть в нее ничего и не включена. Зачастую проблема заключается в плохом контакте между клеммой розетки и проводом. Для устранения неисправности достаточно отключит вводной автомат, разобрать розетку и подтянуть контакты. 

 

 

 

 

 

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 1067 | Добавил: Mag123 | Теги: Электропроводка, проблемы с электропроводкой | Рейтинг: 5.0/5
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |