Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:34
Штат Мичиган
 
 

Штат Мичиган

   

Хоть Мичиган и является промышленным штатом США, но здесь очень много заповедников, с помощью которых удалось сохранить природу на берегах Великих озер.

 

МичиганВ далеком прошлом на территории современного штата Мичиган проживали различные племена индейцев. Считается, что здесь проживало около 35 тысяч индейцев. Французы попали в эти места лишь в 1622 году. Они занимались исследованием Великих озер. А первое французское поселение возникло в этих краях в 1668 году. Главой французской миссии стал иезуит Жак Маркетт. В честь него был назван один из округов штата. На месте первого поселения вырос Солт-Сент-Мери.

 

А в XVIII веке количество поселков у Великих озер начинает стремительно расти. Причем в 1701 году французы основывают здесь форт, который в дальнейшем превратился в крупный город Детройт. Сейчас Детройт считается самым крупным промышленным городом США. Но, возвращаясь к колониальным годам, стоит заметить, что французы занимались здесь лишь скупкой пушнины и обращением местного населения в свою веру.

 

Никакого экономического развития в регионе не наблюдалось. Поэтому регулярные войска Великобритании смогли легко «справиться» с ополчением из французских колонистов. Да и местные племена поддержали англичан. В результате Мичиган превратился в английскую колонию. Эта поддержка дорого обошлась индейцам. Ведь они воевали на стороне англичан во время борьбы за независимость колоний. Поэтому американцы выселили местных индейцев в резервации.

 

В 1825 году произошло событие, которое сильно повлияло на демографическую картину штата. В этом году открыли канал, который соединил Гудзон с Великими озерами. Это привело к росту населения.

 

В XIX века здесь обнаружили залежи меди и железа, что дало толчок к развитию горной промышленности. Это привело к тому, что в 1897 году в Ленсинге открывается автомобильный завод. Ну а с открытием Форда своей компании в Детройте штат стал центром автомобилестроения США.

 

Штат Мичиган фактически состоит из двух полуостровов, разделенных проливом Макино. Этот пролив связывает между собой озера Мичиган и Гурон. Это отлично видно, если посмотреть на Мичиган на карте. На берегах пролива действует 4 маяка. Всего здесь имеется 150 маяков. Они являются одной из достопримечательностей штата. Верхний полуостров интересен тем, что здесь очень мало людей и девственная природа. Практически треть полуострова занимает дремучий лес, в котором водится множество зверей. Причем в лесу есть медведи, волки и койоты. Но полуостров притягивает к себе в основном не охотников, а рыбаков. Ведь в местных водоемах очень много рыбы. А в старых шахтах Мичигана для туристов созданы различные музеи и аттракционы. Как видите, здесь очень много интересных мест для селфи.  
 

Мичиган на карте

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: США | Просмотров: 925 | Добавил: Mag123 | Теги: Мичиган | Рейтинг: 5.0/5
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |