Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:58
Нюрнберг
 
 

Нюрнберг

   

Нюрнберг считается одним из основных городов Баварии. Ну а название города сразу говорит о том, что город расположен на горе. Причем первое поселение здесь появилось еще во времена бронзового века. А первые оборонительные укрепления местные жители смогли возвести лишь в X веке. Уже в XII веке здесь находилась мощная крепость, у которой разветвлялись несколько торговых путей. Столь выгодное расположение Нюрнберга сильно заинтересовало короля Германии Фридриха Барбаросса. Он существенно укрепил ее. И с этого момента в крепости стали селиться царственные особы.

 

НюрнбергНа развитие Нюрнберга сильно повлияло то, что в 1219 году он получил статус вольного города. Здесь сразу же начали развиваться ремесленные мастерские, которые объединялись в профессиональные союзы. В XIII веке продукция местных ремесленников пользовалась спросом во всей Европе. Причем местные торговцы начали открывать свои представительства в других странах. Это еще раз доказывает, что местное оружие, компасы и часы сильно ценились во всей Европе.

 

В 1423 году Нюрнберг получил на вечное хранение все атрибуты имперской власти Священной Римской империи. Но это не спасло город от постоянного разграбления противоборствующими армиями в ходе Тридцатилетней войны. В 1806 году указом Наполеона Нюрнберг стал одним из городов Баварии, а все атрибуты имперской власти были отправлены в Вену.

 

В XIX веке в Нюрнберге развивается машиностроительная отрасль, а в прошлом веке город был основным местом проведения съездов «чистокровных арийцев». Символично, что именно в Нюрнберге состоялся суд над нацистскими преступниками после окончания ВОВ. 

 

Что касается исторических зданий города, то практически все они были уничтожены во время жесткой бомбежки. Поэтому из древних зданий туристы могут осмотреть здесь лишь крепостную стену XV века. Все остальные здания были полностью восстановлены в прошлом веке. Поэтому подлинниками их назвать нельзя. Но они все равно производят сильное впечатление. Ведь восстанавливали их весьма тщательно. А прогулка по Старому городу поможет вам ощутить дух типичного протестантского городка Средневековья. В местных музеях можно осмотреть уникальные экспозиции, которые посвящены знаменитым жителям Нюрнберга. Еще туристов здесь ждет увлекательная экскурсия в пещеры, которые находятся под замком Кайзербург. 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 586 | Добавил: Mag123 | Теги: Нюрнберг | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |