Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:38
Мадейра
 
 

Мадейра

   

Мадейра является самым крупным островом одноименного архипелага, который расположен у атлантического побережья Северной Африки. Название острова можно перевести как «Лесной». Причем назвали его так итальянцы, а не португальцы. Ну а древние римляне называли его «Пурпурным островом» из-за обилия красивых растений.

 

фото МадейрыПриблизительно 3 тысяч лет назад этот архипелаг был открыт финикийцами. Об этом архипелаге можно найти упоминание в трудах Плутарха и Плиния Старшего. Но практически до XV века остров Мадейра был необитаем. Ни древних римлян, ни древних греков он сильно не заинтересовал. Лишь во времена Генриха Мореплавателя португальских моряков во время поиска новых морских путей в Индию штормом прибило к островам этого архипелага. А уже с 1419 года началось заселение островов португальцами. Первыми поселенцами стали каторжники и бедняки.

 

Поселенцы смогли быстро оценить плодородность местной земли. Первый же урожай пшеницы превзошел все ожидания. Дошло до того, что островитяне начали экспортировать пшеницу в Португалию. А в 1433 году архипелаг Мадейра появляется на европейских картах. Порт Мадейры стал одной из точек морского пути к побережью Африки. Все португальские суда, следующие в этом направлении, делали остановку в порту Мадейры. Уже к середине XV века поселенцы вырубили практически все леса, а вместо пшеницы стали выращивать сахарную свеклу. А в XVII веке на острове Мадейра стали производить одноименное вино, которое сейчас популярно во всем мире.

 

Карта острова Мадейра на русскомМягкий климат Мадейры, обилие ярких цветов и реликтовый лес делают остров идеальным местом для отдыха. Туристы могут совершить здесь прогулку по сосновым, лавровым, каштановым и дубовым рощам. Кроме того, на острове идеальные условия для роста орхидей, азалий, магнолий и многих других экзотических цветов. Поэтому здесь много заповедников. Наиболее интересные цветы можно увидеть в местном Ботаническом саде. А прибрежные воды острова привлекают любителей дайвинга и спортивной рыбалки. Ну и, конечно же, на Мадейре стоит посетить вулканические озера и водопады, которые соединяют эти озера друг с другом. А вечером во время отдыха можете зайти в Интернет и посетить SkazOff Blog, где выложены многие киноновинки в отличном качестве.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА | Просмотров: 1002 | Добавил: Mag123 | Теги: Мадейра | Рейтинг: 5.0/4
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |