Империя

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:22
Как выбрать недорогой, но качественный ноутбук?

                 Как выбрать недорогой, но качественный ноутбук?

Одним из конкурентов стационарного компьютера является ноутбук, который без проблем можно брать с собой в дорогу и заниматься работой, серфингом в Интернете или просмотром фильмов. По многим параметрам ноутбуки уже не уступают свои компьютерным собратьям.

Поэтому спрос на ноутбуки достаточно высокий. Но ведь никто не хочет платить за бренд, а не за производительность. В результате все стараются подобрать нечто среднее по критерию цена-качество. Давайте вкратце разберемся, на что обращать внимание при выборе ноутбука. Это будет своего рода руководством по выбору наиболее подходящей модели. 

При выборе ноутбука начинать стоит с его сердца, то бишь процессора. Вы же уже точно определились, для решения каких задач вам нужен ноутбук? Если вы планируете лишь набор текста в Word, пользование электронной почтой и серфить в Интернете, то вполне хватит 2-ядерного процессора.  И у Интел, и у АМД такие варианты имеются. Если же набор требований к ноутбуку чуть выше, то понадобиться 4-ядерный процессор, который так же в наши дни относится к сегменту эконом-класса.

Что касается оперативной памяти, то ее много не бывает – минимум 8 Гб. Это оптимальный вариант для бюджетной модели. А вот вес и размер экрана зависит полностью от ваших индивидуальных предпочтений и задач. Носить ноутбук по квартире это совсем не то, что брать его с собой в регулярные поездки. Исходя из этого, кому-то вполне хватит экрана с диагональю 13 дюймов, а кому и 20 дюймов будет мало. А вот тип матрицы в наши дни однозначно должен быть IPS. Уж слишком качество изображения экранов с такой матрицей превосходит аналоги с другими типами матриц.

Ну а покрытие – матовое или глянец? Это опять же полностью зависит от индивидуальных предпочтений. Гораздо важнее автономность работы аппарата. Но и здесь этот параметр важен лишь для тех, кто собирается использовать ноутбук вне дома.  Если же аппарат не будет покидать стен квартиры, то этот параметр теряет свою важность.

Еще стоит обратить внимание на качество вебки и количество портов. Согласитесь, что лучше иметь лишний USB-порт, чем дисковод. Дисками то в наши дни уже мало кто пользуется. Поэтому стоит ли переплачивать за дисковод, которым не будете пользоваться?

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 207 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |