Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:58
Как выбрать домофон
 
 

Как выбрать домофон

   

домофонС падением уровня жизни людей все больше востребованными становятся устройства, предотвращающие несанкционированный доступ на охраняемую или не охраняемую территорию. К таким устройствам относится домофон. Очень популярно в последнее время стало устанавливать его даже на входные двери в подъезд, чтобы отсечь свое жилье от бомжей и всевозможных попрашаек. Но тут сразу стоит понять, что домофон является лишь одним из элементов обороны вашей территории от проникновения злоумышленника. Будем считать, что домофон способен лишь гарантированно избавить вас от общения с докучливыми людьми, но злоумышленников он остановить не сможет. Хотя он в идеале и монтируется на крепкую металлическую дверь.

 

Учитывая это, давайте выясним, как выбрать домофон? Начнем со способа связи. Можно заказать домофон с дуплексной связью, а можно с симплексной. В первом случае говорить одновременно может хозяин квартиры и посетитель, а во втором – они говорят по очереди. Второй вариант уже давно морально устарел. В первом варианте квартирный блок оборудован телефонной трубкой, а во втором – рацией.

 

Кроме того, существуют домофоны как с аналоговой связью, так и с цифровой. Хоть первая и дешевле, но морально она уже устарела. Кроме того, цифровые домофоны легче монтировать и обслуживать. Да и надежность их на порядок выше. Если выберете вариант с аналоговой связью, то все блоки придется соединять 20-жильным кабелем, а не 2-жильным, как при использовании цифровой связи.

 

И, конечно же, ванадалостойкость. Нужно оценить вандалостойкость наружного блока. Если опасность повреждения блока вызова хулиганами высока, то именно на это нужно обратить внимание в первую очередь. Блоки вызова должны быть литыми и прочными. Панель вызова должна иметь такое исполнение, чтобы разбить ее было невозможно. Кроме того, электронный блок должен находиться не в наружном блоке, а внутри, чтобы у хулиганов не было возможности добраться до него с улицы. И обязательно обратите внимание на прочность металлической двери, в которую будет вделан замок домофона. Она должна быть изготовлена из металла толшиной не менее 2 мм.

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 739 | Добавил: Mag123 | Теги: как выбрать домофон | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |