Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

12:53
Как выбрать детский диван?
 
 

Как выбрать детский диван?

   

Выбрать детскую мебель достаточно сложно. Нужно больше внимания уделить экологичности материалов, из которых она изготовлена. Ведь ребенку должно быть не только комфортно, но еще и безопасно на такой мебели. Поэтому детский диван родители выбирают особо тщательно.

 

 Детский диван ДельфинНачнем с того, что детский диван должен быть прочным и экологичным. Если каркас выполнен из дерева, то цена дивана будет высокой, но он будет очень прочным и экологичным. При выборе дивана с деревянным каркасом нужно лишь убедиться, что дерево качественно обработано и ребенок не поцарапается об него.

Детские диваны из ДСП или МДФ стоят гораздо дешевле, но прочность их ниже. Кроме того, ДСП может выделять ядовитые испарения. В этом сегменте лучше остановиться на МДФ, которое гораздо безопасней. Еще одним заменителем дерева выступает металл, который будет прочнее и дешевле дерева.

 

Если с прочностью дивана все более менее понятно, то можно перейти к материалу, который отвечает за комфортный отдых ребенка на детском диване. А это его наполнитель. Очень дорого стоят детские диваны с пружинным блоком. Но именно на них ребенку будет очень комфортно. Еще бывают модели с деревянными и эластичными ламелями, которые обладают ортопедическим эффектом. Но комфортными такие модели не назовешь. Еще к дорогим наполнителям относится упругий холлофайбер. Этот материал обладает должной упругостью и не впитывает запахи. Гораздо дешевле стоит наполнитель из пнополиуретана, но он быстро теряет упругость. Поэтому чаше всего поролон устанавливают в детский диван вместе с пружинной змейкой из стальной проволоки.

 

Теперь осталась лишь определиться с материалом обивки, которая должна быть износостойкой, экологичной и приятной на ощупь. Кроме того, она должна легко чиститься. Такими свойствами обладает фибра, ткань с покрытием из тефлона, гобелен и шенилл.

 

Что касается цвета и дизайна детского дивана, то тут следует учесть предпочтения ребенка. Но в любом случае следует выбирать модели с мягкими и округлыми формами. Ну а размер детского диванчика должен соответствовать размерам того уголка в детской комнате, куда планируете его установить.

 

Еще обратите внимание на механизм, который позволит превратить диван в кровать. Он должен быть удобным в эксплуатации и предельно простым.

 

 


 

 

 

 

 

 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 564 | Добавил: Mag123 | Теги: детский диван, диван | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |