Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:41
Два облика Тенерифе
 

Два облика Тенерифе

До открытия Колумбом Америки ни одна европейская держава не интересовалась Канарскими островами. Но после открытия Америки Испания сразу заявила свои права на архипелаг. Ведь он стал последней остановкой по пути в Америку.

 

ТенерифеОстров Ла-Пальма испанцы завоевали достаточно легко и быстро, а захват Тенерифе прошел не так гладко. Аборигены гуанчи, населявшие остров, оказали яростное сопротивление испанцам. Противостояние продолжалось в течение трех лет и закончилось победой испанцев. Победить аборигенов испанцам помогла чума, которая основательно выкосила ряды островитян.

 

Остатки гуанчей со временем полностью растворились в потоке европейских переселенцев. Единственным наследием аборигенов является игра на морских раковинах. Услышать ее можно на ежегодном карнавале в городке Санта-Крус-де-Тенерифе, который является столицей острова. Но гораздо больший интерес вызывает «язык свиста» аборигенов. В наши дни искусство передачи сообщений с помощью свиста практически забыто.

 

Центр острова Тенерифе занимает пик Тейде, высота которого составляет 3718 м. Подняться на пик можно с помощью фуникулера, который работает только при слабом ветре. При подъеме на гору желательно взять с собой теплые вещи – здесь постоянно дует холодный пронизывающий ветер. Со смотровых площадок пика Тейде открывается изумительная панорама острова.

 

У подножья Тейде растет около 120 видов растений. Причем многие из них можно встретить только в этом уголке планеты. Поэтому в период цветения растений склоны горы и долины покрываются живым ковром, который переливается всеми цветами радуги. В этот период самым популярным туристическим маршрутом становится дорога, ведущая в миндальные рощи. Окрашенные в розоватые тона миндальные рощи производят сильное впечатление.

 

Тейде разделил Тенерифе на две части: плодородный север и теплый юг. Как раз на юге и находится знаменитый туристический центр острова.

 

Курортным центром Тенерифе считается Плайя-де-Лас-Америкас. Здесь много ночных клубов, казино и других развлекательных заведений – жизнь бьет ключом в этой части острова круглые сутки. Кроме того, здесь можно найти и различные водные развлечение.  Ведь здесь есть аквапарк «Сиам-парк».

 

Организуют для туристов и морские прогулки по прибрежным водам, где можно увидеть морских черепах. Здесь обитает 5 видов морских черепах.

 

Но первые курорты появились на севере Тенерифе. Да и лучшим пляжем острова считается Лас-Тереситас, расположенный на севере. Любопытно, что песок для пляжа привезли из Сахары.

 

В ΧVΙΙΙ веке остров облюбовали туристы из Англии – они отдыхали в основном на севере острова. Но настоящий туристический бум произошел в 60-е годы прошлого века. На остров стали массово приезжать испанские туристы. Причем все туристы прибывали в аэропорт, расположенный на севере острова. Вслед за испанцами на остров потянулись туристы и из других стран Европы.

 

Но в 80-е годы прошлого века на юге острова возвели современный аэропорт, куда стали прибывать международные рейсы. Поэтому центр развития островного туризма сместился на юг острова.

 

 

 

 

 

 
Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 639 | Добавил: Mag123 | Теги: Испания, Тенерифе, Курорт, острова | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |