Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:04
Природные достопримечательности Мальты
 

Природные достопримечательности Мальты

 

Мальта славится не только историческими памятниками, но еще и природными достопримечательностями, которые понравятся любителям естественной, а не рукотворной красоты. Ведь среди туристов много поклонников дикой природы. Поэтому они и арендуют автомобили, чтобы отправиться в пустынные и безлюдные места острова в поисках природных красот.

 

В основном знакомство с природными достопримечательностями Мальты начинают с Голубого грота. Ведь на туристической тропе к Голубому гроту имеется восхитительная смотровая площадка, которая буквально «парит» над пенящимся морем. Отсюда можно рассмотреть все островки архипелага. Ну и не стоит забывать, что последний участок пути к гроту придется преодолевать на лодке. Поэтому экскурсия покажется увлекательной любому туристу. Ну а после экскурсии по Голубому гроту можно будет приобрести акульи челюсти, огромные кружки или просто ручки с символикой Мальты в сувенирной лавке.

 

Во время путешествия по Мальте на автомобиле можно будет остановиться в одном из парков острова. Так вблизи Мдины находится лес Бускетто, где растут лимонные и апельсиновые деревья. Здесь можно будет сделать привал, чтобы отдохнуть в тени деревьев. А рядом с Валлеттой находится сад Баракко, деревья которого растут даже на берегу Большой гавани. Кроме того, рядом находятся и сады Гастингса. Хоть эти сады и прекрасны, но главным парком острова считается Национальный парк, вход в который украшен порталом. Разбит парк на военном аэродроме времен ВМВ. Здесь есть удобная стоянка для машин. Ну а для туристов здесь проложены широкие аллеи. Учтите, что во многие парки Мальты разрешен въезд на автомобиле.

 

Если вы отдыхаете на пляже в Меллихе, то стоит обязательно посетить заповедник Адира, который находится рядом. Этот птичий заповедник в природном лесу стоит одного дня отдыха, который вы потратите на знакомство с ним. А если вы хотите увидеть «лунный» пейзаж, то стоит отправиться в городок Бахрия, который состоит всего из пары улиц. Здесь имеется магазин и кафе, в которых можно будет перекусить и отдохнуть после осмотра огромных серых валунов в окрестностях городка. Кроме валунов здесь можно увидеть причудливые скалы и окаменевшие раковины. Прогулка среди этих валунов будет весьма утомительной. Заканчивается долина огромных валунов галечным пляжем Фом Рич. Бирюзовая вода здесь поражает своей чистотой.

 

Еще одной природной достопримечательностью Мальты считается Джингли Клифсс. Здесь можно увидеть в скале огромный колодец с водой странно темного цвета. Считается, что у этого колодца нет дна.

Еще хотелось бы отметить, что если перед поездкой из Киева на Мальту у вас возникнут проблемы с батареей макбук, то замена батареи Macbook Киев быстро решит эту проблему.

 


 
 
Категория: МАЛЬТА | Просмотров: 460 | Добавил: Mag123 | Теги: Мальта, остров | Рейтинг: 5.0/3
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |