Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:27
Медельин
 
 

Медельин

   

фото МедельинаМедельин хоть и не является столицей Колумбии, но считается одним из главных экономических центров страны. Расположился Медельин у подножия Анд на берегах одноименной реки в окружении зеленых холмов, что придает городу некие индивидуальные черты. Фактически река делит город на восточную и западную часть. Поэтому для связи между городскими кварталами было сооружено несколько мостов.

 

Медельин расположен достаточно высоко. Поэтому климат в городе относительно прохладный. Но температура здесь остается практически постоянной в течение всего года, что можно отнести к его плюсам. Ведь ниже 20 градусов тут температура практически никогда не опускается. Можно сказать, что Медельин находится в зоне вечной экваториальной весны. Еще можно отметить, что изначально город строился в центре долины, а затем его кварталы стали занимать и склоны гор. Поэтому температура в центральных районах и в пригороде может сильно отличаться.

 

фото МедельинаЭто место древние люди облюбовали еще 12,5 тысяч лет назад. Именно в этот период на месте современного Медельина появляются первые поселения охотников. Со временем всю долину стали контролировать индейцы из племени абурра. Они научились выращивать хлопок и кукурузу. Кроме того, они занимались добычей соли и изготовлением всевозможных украшений из золота. В честь этого племени и названа долина, в которой расположен город.

 

Испанцы появились в долине Абурра в 1541 году. Но местное население оказало яростное сопротивление захватчикам. В наши дни индейцы этого племени «рассеяны» по всей стране. В Медельине их встретить можно крайне редко. Они покинули свою землю. Лишь к 1616 году испанцам удалось полностью взять под свой контроль долину Абурра. Именно этот год и считается «днем рождения» Медельина. Ведь именно в 1616 году здесь появилось испанское поселение.

 

Тут интересно еще и то, что за несколько десятков лет его минимум десять раз переименовывали. Только в 1675 году он получил свое современное название. А в 1826 году Медельин становится столицей штата Антиокия. Спустя пару десятков лет Медельин стал главным торговым центром Колумбии, откуда кофе экспортировался во все страны мира. Вот только в XX веке этот промышленный и финансовый центр страны превратился в «криминальную столицу». В городе обосновались наркокартели, которые вели между собой ожесточенную борьбу.

 

Но с ликвидацией медельинского картеля преступность в городе резко снизилась. Это привело к тому, что в город потянулись туристы из различных стран. Ведь здесь есть много интересных мест. Да и местные власти всеми силами способствуют развитию туристической индустрии. В городе было возведено метро. Тут отметим, что оно связано с канатными дорогами. Поэтому платить за пользование канатными дорогами и метро можно один раз. Причем местное метро считается самым чистым в мире.

 

фото МедельинаНо помимо идеального метро в Медельине туристов ждет колониальная атмосфера. Но на этом достопримечательности Медельина не заканчиваются. Город сумел сохранить множество колониальных зданий, которые расположены вдоль мощеных улиц. Прогулка по таким улицам запомнится любому туристу. Кроме того, здесь можно посетить огромнейший парк Ботеро, который был назван в честь знаменитого скульптора. В парке находятся скульптуры и музей Ботеро. Есть в парке еще и несколько картинных галерей. Кроме того, в Медельине имеется Ботанический сад, где находится самая известная в мире коллекция орхидей. Ну а оценить красоты города вам помогут фото Медельина.

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА | Просмотров: 845 | Добавил: Mag123 | Теги: Медельин | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |