Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:06
Крупнейший дольмен Европы
 
 

Крупнейший дольмен Европы

 

дольмен БраунсхиллИрландский городок Карлоу в провинции Ленстер знаменит тем, что здесь находится самый крупный дольмен в Европе Браунсхилл. Точнее он находится на холме в паре километров от города. О том, что вы добрались до дольмена, сообщает дорожный указатель «Browneshill Dolmen». В связи с большим потоком туристов у дорожного указателя была сооружена парковка для автомобилей. От парковки до дольмена туристам придется идти пешком вдоль поля.
 
Со стороны дороги дольмен Бранунсхилл очень похож на спящего медведя. А вблизи всех туристов поражают размеры его блоков. Так верхняя плита дольмена весит около 150 т. А возведен он был приблизительно в одно время с египетскими пирамидами в Гизе. Вот только его назначение менее понятно, чем древние усыпальницы фараонов в Египте.
 
Любопытно, что и дольмен Браунсхилл некоторые исследователи считают усыпальницей неизвестного, но великого короля. Кроме того, существует еще множество других версий о назначении дольмена (от алтаря друидов до портала в сказочный мир эльфов).
 
Но не менее интересно само открытие этого дольмена. В 1649 году некий Уильям Браун прибыл в Ирландию вместе с Кромвелем, а затем мир узнал о дольмене Браунсхилл. Считается, что в те годы эта местность принадлежала Браунам.
 
В Ирландии очень много подобных сооружений, но гораздо меньшего размера. В них археологи находят скелеты и урны с прахом покойников. Причем на стенах зачастую можно увидеть древние надписи. Но никаких узоров, украшений или символов на стенах дольмена Браунсхилл обнаружено не было. Да и останки короля внутри дольмена отсутствуют. Поэтому дольмен Браунсхилл мог быть как могилой короля, так и алтарем друидов. Ни одна, ни другая версия не подкреплена вещественными доказательствами.
 
Но туристам будет гораздо интересней версия о том, что дольмен Браунсхилл связан с леприконами. Согласно этой версии дольмен является порталом в сказочный мир фей и леприконов, которые в далеком прошлом перебрались туда из нашего мира.  

Как вы понимаете, добраться до дольмена проще всего на арендованном автомобиле. Ну а чтобы выбрать оптимальный вариант автомобиля стоит посмотреть  тест драйв.

 

 

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА | Просмотров: 739 | Добавил: Mag123 | Теги: дольмен Браунсхилл | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |