Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:17
Какую черепицу выбрать?
 
 

Какую черепицу выбрать?

   

В прошлом крыши домов делали из керамической черепицы – надежного и натурального материала. В наши дни производители выпускают более доступный материал, полностью имитирующий керамическую плитку, но из другого сырья. Поэтому давайте выясним, какую черепицу выбрать – полимерную, бетонную или керамическую? Ведь все виды современной черепицы внешне схожи, но отличаются эксплуатационными свойствами.

 

Давайте вначале рассмотрим свойства керамической черепицы. Керамическую черепицу изготавливают из легкоплавкой глины, в которой имеются окислы железа. Именно они и придают ей кирпично-красный цвет. А бетонная черепица состоит из кварцевого песка, цемента и, конечно же, воды. Изготавливать ее начали еще 250 лет назад. Себестоимость бетонной черепицы удалось снизить, по сравнению с керамической черепицей, за счет отсутствия обжига. Ну а в состав полимерпесчаной черепицы входит полимер, кварцевый песок и различные добавки. Причем производство полимерпесчаной черепицы допускается из вторичного сырья.

 

Бетонная черепица внешне очень похожа на классическую керамическую черепицу. Но бетонная черепицы имеет закругленные края. Полимерпесчаная черепица внешне гладкая. Да и при прикосновении к ней сразу же чувствуется пластик. Зачастую ее называют «гибкая черепица».

 

Все перечисленные черепицы отлично поглощают звук и обладают низкой теплопередачей. Поэтому крыша, покрытая ими, не шумит как во время дождя, так и при порывах сильного ветра. А из-за низкой теплопроводности кровля не пропускает летом в дом жару, а зимой не выпускает из дома тепло. Кроме этого приведенные типы черепицы обладают морозоустойчивостью и стойкостью к коррозии.

 

Но ведь должны быть между ними и отличия. Давайте более подробно рассмотрим все виды черепицы. Так наибольшей стойкостью к водопоглощению обладает полимерпесчаное покрытие. А у керамической черепицы из-за влагопоглощения могут начаться проблемы. Если в глиняной породе имелась примесь извести, то плитка из нее может со временем начать коробиться или цвести. Но это касается только некачественной керамической черепицы. А полимерпесчаная черепица имеет идеальную стойкость к образованию грибков.

 

Как ни странно, но полимерпесчаная плитка имеет большую стойкость к ударам. Из всех видов черепицы только она не разобьется, даже если упадет с приличной высоты. Но вот стойкость к негативному воздействию солнечных лучей и окружающей среды у керамической черепицы выше.

 

Полимерпесчаную черепицу изготавливать начали приблизительно 20 лет назад, поэтому что-то утверждать о ее долговечности  пока еще рано. Наибольшее сомнение вызывает ее стойкость к ультрафиолетовому излучению. Через 5 лет полимерпесчаное покрытие выгорает, по словам потребителей. При этом солнечные лучи буквально испаряют полимер, оставляя один песок. В результате кровля начинает рассыпаться. К достоинствам полимерпесчаной черепицы можно отнести низкую стоимость и легкий вес.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 618 | Добавил: Mag123 | Теги: черепица | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |