Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:49
Какой пылесос лучше?
 
 

Какой пылесос лучше?

Хоть все модели пылесоса и имеют одинаковый принцип действия, но они отличаются эксплуатационными характеристиками и системой фильтрации. Поэтому давайте разберемся, на какие параметры нужно смотреть.

 

Самым важным является мощность всасывания. Чем она больше, тем лучше пылесос будет удалять всевозможные загрязнения и пыль.

 

Не менее важен и класс HEPA-фильтра. Чем он выше, тем больше мельчайших частичек пыли осядет в нем. Учтите, что одни модели оснащены одноразовым HEPA-фильтром, а другие – моющимся. Согласитесь, что более предпочтительно выглядят модели с моющимся фильтром.

 

Еще стоит обратить внимание на комплект щеток, которые позволяют удалять загрязнения с труднодоступных мест. Так турбощетка хорошо справляется с удалением волос с ковровых покрытий. Поэтому желательно приобретать модель, в комплект которой входит турбощетка.

 

Ну а уровень шума хоть и можно считать второстепенным показателем, но желательно приобретать пылесос с меньшим уровнем шума, чтобы не раздражать уборкой соседей. Уровень шума пылесосов колеблется в пределах 64-80 дБ.

 

Гораздо важнее уровня шума является система фильтрации. Так классические мешковые модели все больше и больше сдают позиции более современным контейнерным пылесосам. Но с многоразовым мешком пылесос сейчас найти трудно. В основном они оснащаются одноразовыми мешками, которые после уборки нужно будет просто выбросить вместе с мусором. Это хоть и удобно, но нужно будет постоянно приобретать одноразовые мешки. Причем найти подходящие мешки бывает очень проблематично. И еще можно отметить, что в таких моделях по мере заполнения мешка падает всасывающая мощность. Фактически производительность пылесоса будет зависеть от степени наполненности мешка мусором.

 

Ну а контейнеры менять не нужно. Кроме того, производительность пылесоса не зависит от степени наполнения мусором контейнера. Воздух с загрязнениями закручивается в контейнере. В результате весь мусор сбивается в комок у стенок контейнера, а мелкие частички оседают в выходном фильтре. Потребителю нужно будет лишь вытряхнуть мусор из контейнера, а затем вымыть его.

 

А вот модели с аквафильтром интересны тем, что не только очищают помещение, но еще и увлажняют воздух. Поток грязного воздуха в них попадает в водяной фильтр, где и оседает весь крупный мусор. Ну а мельчайшую пыль улавливает выходной фильтр. Недостатком является то, что контейнер с водяным фильтром не во всех моделях удобно мыть. А ведь придется после каждой уборкой удалять грязную воду и мыть фильтр.

 

Еще очень интересны роботы-пылесосы, которые автоматически убирают мусор. Пользователю нужно лишь задать программу уборки. Вот только всасывающая мощность их очень мала. Поэтому их можно использовать лишь в качестве дополнения к основному пылесосу.

 

 

 

 

 

 

 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 455 | Добавил: Mag123 | Теги: пылесос, бытовая техника | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |