Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:25
Как заменить электропроводку в квартире?
 
 

Как заменить электропроводку в квартире?

В старых домах электропроводка выполнена алюминиевым проводом. Этот провод со временем теряет свою прочность. Да и сечение его не рассчитано на подключение мощных современных приборов. Поэтому во время ремонта желательно заменить алюминиевые провода медными. Попробуем разобраться, как правильно заменить старую электропроводку.

 

Замену электропроводки желательно проводить полностью во всей квартире. Скрутка медного и алюминиевого провода очень не надежная. Такая скрутка со временем отгорит. Поэтому если заменить проводку полностью не получается, то для соединения проводов из разных материалов необходимо использовать клеммы. Во время замены электропроводки появляется отличная возможность изменить расположение выключателей и розеток. Да и добавить пару лишних розеток на кухне не помешает.

 

Замена электропроводки начинается с составления плана квартиры, на котором следует указать расположение всех розеток, точек подвода питания к встроенной технике и выключателей. Причем за основу можно взять план старой электропроводки. Так в панельных домах электропроводку прокладывают в полости под потолком еще на этапе строительства дома. Поэтому задача по замене электропроводки в панельных домах сводится к вытаскиванию старых проводов и укладке на их место медных проводов.

 

Электропроводку в квартире выполняют по стандартной схеме подключения к вводному автомату. Сначала к вводному автомату подключается освещение и розетки в коридоре и ванной комнате. Затем подключаются остальные комнаты и кухня. На выходе желательно установить два автомата с тепловым расцепителем.  Один для подключения цепей освещения, другой для подключения розеток.

 

После составления плана необходимо отметить места под установку распределительных коробок и силовой щиток. Если хотите использовать старые распределительные коробки, то их необходимо отыскать. Они располагаются под потолком над выключателем или розеткой. Для затяжки медных проводов или многожильного кабеля в специальные каналы следует использовать стальную проволоку. Если в доме мало бытовых приборов, то для розеток вполне подойдет медный провод сечением 2,5 мм2. Для подключения мощных бытовых приборов типа стиральной машины или водонагревателя необходимо проложить отдельные трассы. Причем сечение провода в этих трассах должно быть 4 мм2.

 

 

 

 

 
Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 544 | Добавил: Mag123 | Теги: ремонт, Электропроводка | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |