Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:45
Как самостоятельно установить межкомнатную дверь?
 
 

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь?

Хоть приобретение межкомнатной двери и непростое дело, но основные трудности возникают при установке ее собственными силами. Для того чтобы установить межкомнатную дверь самостоятельно необходимо знать некоторые тонкости.

 

Перед покупкой межкомнатной двери необходимо замерить дверной проем. При этом следует учитывать толщину напольного покрытия, если собираетесь его устанавливать в ближайшем будущем. При приобретении дверной коробки учитывайте толщину стены. Если брус оказывается тоньше стены, то понадобятся специальные планки (доборы). Заранее определитесь со стороной открывания двери. После того как вам доставили дверную коробку, дверное полотно, наличник, ручку, петли и замок-защелку можно приступать к самостоятельной установке межкомнатной двери.

 

Вначале необходимо собрать короб по размерам дверного проема. Причем между коробом и дверью должен остаться зазор по периметру в 5 мм. На дверном полотне намечаем место установки петель. Желательно устанавливать петли на расстоянии 15-20 см от нижнего и верхнего края двери. Затем при помощи карандаша наводим контур петель и выбираем стамеской паз для установки петель. Теперь остается установить петли и закрепить их при помощи саморезов.

 

На втором этапе работы необходимо наметить положение петель на боковой стойке коробки. Для этого вкладываем дверь в коробку с зазором в 2-5 мм между верхним брусом и дверным полотном. Остается наметить место установки навесов на боковой стойке. Затем опять делаем пазы, вставляем дверное полотно и крепим петли при помощи саморезов к боковой стойке.

 

Теперь можно приступать к установке межкомнатной двери. Для этого собранную коробку устанавливаем в дверной проем и выравниваем с помощью уровня по горизонтали и вертикали. Сверлим боковые стойки и отмечаем сверлом место для отверстий в стене под дюбели. Остается закрепить коробку к стене длинными саморезами и установить ручки с защелкой.

 

Щель между дверным проемом и коробкой необходимо задуть монтажной пеной. При этом близлежащие части короба следует заклеить малярным скотчем. В зазор между дверным полотном и коробкой следует вставить куски упаковочного картона. Дверь следует закрыть.

 

После того как пена полностью полимеризируется необходимо высверлить в боковой стойке коробки углубление для защелки и закрыть его металлической накладкой. После этого убираем излишки монтажной пены и устанавливаем наличники.

 

Как видите установить межкомнатную дверь самостоятельно вполне возможно.

 

 

 

 

 
Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 492 | Добавил: Mag123 | Теги: ремонт, межкомнатная дверь | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |