Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:32
Как правильно уложить линолеум?
 
 

Как правильно уложить линолеум?

Линолеум на протяжении многих лет остается довольно популярным материалом для покрытия пола. Его популярность обусловлена практичностью и низкой стоимостью. Чаше всего покрытие пола линолеумом выполняют самостоятельно.

 

Существует три способа укладки линолеума: укладка без приклеивания, укладка с помощью двухстороннего скотча и приклеивание линолеума к полу.

 

Первый способ является наиболее простым. Такой способ подходит только для комнат с низкой посещаемость, чья площадь до 12 м2. Второй способ увеличивает срок службы линолеума и позволяет в случае необходимость достаточно быстро отклеить его от пола. В больших помещениях необходимо проводить укладку линолеума только третьим способом. Но в этом случае снятие напольного покрытия в будущем является достаточно трудоемким процессом.

 

Перед укладкой линолеума необходимо подсчитать требуемое количество материала. Для этого необходимо измерить стороны пола, а к полученным замерам добавить по 5 см на каждую сторону. Теперь можно отправляться в магазин и приобретать требуемое количество материала. После этого приступаем к подготовке основания. Перед укладкой линолеума необходимо выровнять пол и очистить его от грязи и пыли. Все впадины и трещины необходимо замазать строительной смесью.

 

Приобретенный линолеум необходимо раскатать по полу, оставив запас в 5 см на плинтусах. В таком состоянии оставьте линолеум на сутки. За это время материал выровняется, и его температура сравняется с температурой в комнате.

 

Затем разгладьте линолеум от центра к стенам и выполните в его углах разрезы. После этого линолеум должен прилегать к стенам. Если укладка линолеума ведется первым способом, то остается только обрезать излишки материала вдоль стен, а в дверном проеме закрепить материал рейкой.

 

При укладке линолеума вторым способом необходимо наклеить скотч по всей площади пола. При этом не забудьте оставить верхний защитный слой. Затем следует повторить операцию описанную выше. Теперь остается отогнуть половину линолеума и уложить ее на вторую половину. На освободившейся площади снимаем защитное покрытие со скотча и укладываем линолеум. Во время укладки необходимо разглаживать линолеум в сторону стен. С оставшейся частью покрытия повторяем такую же операцию.

 

Если укладка ведется третьим способом, то необходимо отогнуть половину материала и нанести клей на освободившуюся площадь пола. Через 20 минут укладываем покрытие обратно. Во время этого процесса необходимо разглаживать линолеум в направлении стен. Со второй половиной проделываем такую же операцию. Затем остается только обрезать излишки материала вдоль стен.

 

 

 

 

 

 
Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 534 | Добавил: Mag123 | Теги: укладка линолеума, линолеум, напольное покрытие | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |