Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:00
Как переехать в Норвегию?
 
 

Как переехать в Норвегию?

Норвегия считается одной из самых благополучных стран Европы с низким уровнем преступности. Поэтому многие хотят перебраться в эту страну. Но как это осуществить? Ведь из-за большого притока эмигрантов получить ВНЖ в Норвегии стало гораздо тяжелее.

 

У граждан РФ имеется несколько способов перебраться в Норвегию. Никаких проблем с переездом не возникнет у тех, кто решит открыть компанию, чей уставный фонд составит 13 тысяч евро. Но придется еще нанимать управляющего, у которого имеется гражданство Норвегии. Не возникнет проблем и у студентов, которые хотят учиться в норвежских ВУЗах. Вот только им придется оплачивать учебу. Кроме того, без проблем переехать могут те, у кого имеются родственники в Норвегии. Если у вас нет родственников или большой суммы денег, то вам остается лишь найти легальную работу. Это может стать основанием для проживания в стране. Еще хотелось бы отметить, что приобретение недвижимости не станет основанием для выдачи ВНЖ. 

 

Из рассмотренных выше способов переезда в Норвегию большинству подойдет трудоустройство. Поэтому давайте рассмотрим, как найти работу в Норвегии. Можно приехать в страну в поисках работы. Для этого необходимо будет предоставить пакет документов (диплом, справку о своей финансовой состоятельности и документ о съеме жилья). В этом случае вы можете год легально прожить в Норвегии. Но продлить срок пребывания в стране не получится. Гораздо лучше получить приглашение от местной компании. В этом случае все оформление документов компания возьмет на себя. Отметим, что в Норвегии ценятся все рабочие специальности.

 

Зарплаты здесь они самые высокие в мире. Для иностранных специалистов определен минимум в 500 тысяч крон/год. Ну а инженер высшей категории может получать в два раза больше минимальной зарплаты. Вот только и цены в Норвегии самые высокие в мире. Кроме того, 32% от зарплаты будет «съедено» налогами. Что касается коммунальных платежей, то ежемесячно придется тратить на них порядка 11 тысяч рублей. Ну а комплексный обед в самом дешевом кафе обойдется в тысячу рублей.  Стоимость бензина составляет 90 рублей/л. Поэтому проезд в общественном транспорте «облегчит» кошелек на 220 рублей. За мобильную связь и Интернет придется ежемесячно платить порядка 7 тысяч рублей. Выходит, что на питание и коммунальные платежи ежемесячно придется тратить порядка 45 тысяч рублей. Но еще придется платить и за аренду жилья. А это обойдется еще в 35-90 тысяч рублей. Как вы видите, для переезда в Норвегию понадобится определенная сумма денег. Если вы планируете переехать в Норвегию из Казахстана, то требуемую сумму денег можно получить, если взять кредиты под залог квартиры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 553 | Добавил: Mag123 | Теги: переезд в Норвегию, Норвегия, ВНЖ, недвижимость Норвегии, аренда | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |