Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:10
Что такое система умный дом?
 
 

Что такое система умный дом?

   

С учетом того, что в мире уже получают все большее и большее распространение системы «Умный город», то о системе «Умный дом» достаточно часто задумываются и наши обыватели. Поэтому давайте выясним, что такое система «Умный дом»? В чем ее преимущества и зачем она нужна?

 

Итак, на вопрос – что такое система умный дом, можно ответить достаточно кратко – это система, которая позволяет управлять практически всеми электроприборами в вашем доме или квартире. Ну а основным компонентом этой системы является контролер. Их кстати выпускают практически все ведущие электротехнические корпорации. Тут хочется отметить, что количество входов и выходов контроллера подбирается в зависимости от тех целей, которые будет выполнять система «Умный» дом.

 

Так многим будет достаточно лишь управлять освещением территории вокруг своего загородного дома и в самом загородном доме. Чтобы было понятно, в этом случае благодаря датчикам движения свет зажжется сразу, как только вы ночью встанете с постели. Но домашних животных датчики не среагируют. Ну а освещение территории  вокруг загородного дома можно настроить, как вам заблагорассудится, причем можно будет задействовать в эту цепь еще и фотодатчики, которые будут следить за уровнем освещения на улице.

 

Еще одной полезной функцией такой системы будет борьба с возможными протечками воды в квартире. Для этого понадобиться соединить вход контроллера с датчиком наличия жидкости, а выход с электромагнитным клапаном, который и перекроет подачу воды, если вы забудете закрыть кран или банально прорвет трубу. Причем запрограммированный контролер может подать вам на смартфон соответствующий сигнал об аварии.

 

Если вы бываете в загородном доме очень редко, то с помощью системы «умный дом» можно поддерживать в нем минимальную температуру даже с помощью обычных электрических тэнов. А перед приездом вы можете дать команду системе повысить температуру в доме. И тут есть два варианта – либо включаются дополнительные тэны, либо включается газовый котел, если он установлен у вас в доме. А если вы едите с друзьями, и у вас имеется сауна в загородном доме, то с помощью системы умный дом вы сможете заранее прогреть ее. Достаточно будет лишь послать системе команду со своего смартфона.

 

Аналогично в летний период система «умный дом» будет поддерживать комфортную температуру в доме, управляя кондиционером так, чтобы вы не замерзли ночью. Кроме того, во время вашего отсутствия кондиционер будет поддерживать минимально допустимую температуру, которую вы зададите. А если у вас имеется увлажнитель воздуха и ионизатор воздуха, то система сможет их включать и выключать по сигналам датчика.

 

Ну а в загородном доме вы можете с помощью этого же контроллера организовать систему автономного водоснабжения. Для этого к входам контролера подключаются датчик давления, датчик загрязненности фильтра и датчик уровня воды в баке (но тут все зависит от того, как будет организована система водоснабжения – с использованием гидроаккумулятора или просто с одним баком, который располагается на чердаке дома). А к выходу контролера подключается катушка силового реле, которая и будет включать насос.

 

Ну и, конечно же, безопасность жилища. С помощью системы умный дом вполне можно реализовать вы сразу же получите уведомление о взломе двери или окна.

 

Функции системы каждый потребитель подстраивает под свои нужды. В этом главное достоинство системы. Надеюсь, теперь вы понимаете, что такое система умный дом, хотя бы в общих чертах.

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 617 | Добавил: Mag123 | Теги: умный дом | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |