Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:58
Что дал молдаванам безвизовый режим с ЕС?
 
 

Что дал молдаванам безвизовый режим с ЕС?

   

С конца апреля молдаване получили право посещать страны Шенгенской зоны без оформления визы. Но для пересечения границы им придется собирать пакет документов. Поэтому будет интересно выяснить, что дает молдаванам безвизовый режим с ЕС.

 

В настоящее время молдаване спокойно могут путешествовать или проживать в странах Шенгенской зоны 90 из 180 дней без оформления визы. Кроме того, молдаване теперь могут без визы пересекать границы стран, которые еще не стали полноценными участниками Шенгенской зоны. К этим странам относятся Хорватия, Кипр, Болгария и Румыния. Еще молдаване могут без визы пересекать границы стран, которые ассоциировались со странами Шенгенского договора. К этим странам относится Норвегия, Швейцария, Лихтенштейн и Исландия. Но стоит отметить, что безвизовый режим не дает им право на трудоустройство в ЕС. 

Можно сказать, что на этом плюсы от безвизового режима и заканчиваются. Для пересечения без визы необходимо будет оформить биометрический загранпаспорт. Кроме того, для пересечения границы без визы молдаванам необходимо будет иметь на руках обратный билет и достаточное количество валюты, чтобы доказать свою платежеспособность. Но наличные может заменить кредитная карточка, дорожные чеки или приглашение от принимающей стороны. Ну и еще может понадобиться медицинская страховка.

 

Получается, что на границе молдаванам придется предъявлять все тот же пакет документов, который необходим для получения визы. В чем же тогда преимущества безвизового режима. Оказалось преимущество одно – не нужно платить за визу и ожидать, когда ее оформят.

 

Еще одним недостатком является то, что нет официального перечня документов, которые необходимы для пересечения границы со странами ЕС. Есть только рекомендации. Поэтому всем молдаванам рекомендуется вначале посетить консульство страны, в которую собираются отправиться, чтобы избежать неприятностей на границе.

 

Но в Молдавии очень много лиц с двойным гражданством (молдавским и румынским). Поэтому обладатели румынского паспорта уже давно имели возможность свободно перемещаться по странам ЕС.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 593 | Добавил: Mag123 | Теги: безвизовый режим | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |